Спорт

Золото и бронза – итог участия в первенстве УрФО

Карталинские легкоатлеты вернулись с соревнований с медалями.

Первенство Уральского Федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет проходило в Челябинске 11-12 января. Среди участников – представители Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а также спортсмены ХМАО и ЯНАО. Всего на дорожки манежа УралГУФКа вышло более 500 участников, среди которых шесть карталинских спортсменов: Софья Лебедева и Артем Змейкин (тренируют ребят Ольга и Геннадий Голдыгареевы), Андрей Зинковский, Виктория Осинская, Дарья Мезякаева и Дарья Смоленцева (тренер Ирина Копченова).

— Особенно удачно выступил Артём Змейкин, он стал двукратным победителем стартов – финишировал первый из 59 участников на дистанции 400 метров и первый из 46 участников на дистанции 800 метров, — поделились в детско-юношеской спортивной школе.

Софья Лебедева стала бронзовым призёром первенства УрФО на дистанции 400 метров, финишировав третьей из 74 участников и на дистанции 200 метров – 21-ой из 122 участниц.

В составе эстафетной команды Челябинской области на третью ступень пьедестала поднялась Дарья Мезякаева. На дистанции 60 метров она показала восьмой результат среди 96 участников, а на дистанции 200 метров стала 11-ой из 122 участников.
Поздравляем победителей и призеров с грандиозным успехом! Так держать!