Городские новости Общество

В центре Карталов появятся рекламные конструкции

Карталинцы отнеслись к этой новости неоднозначно.

— На «Кировке» опять что-то делают – плитку снимают и землю роют, — позвонила в редакцию возмущенная  женщина. —  Уже вторую яму роют, между прочим. Опять что-то рекламное будут ставить? Сколько можно, да еще и напротив церкви!

На пешеходной зоне, соединяющей площадь Ленина и улицу Пушкина, в народе ее называют «Кировка» ведутся земляные работы – рабочие разобрали брусчатку и приступили к рытью ямы.

— На проведение работ получено разрешение. Все законно, — прокомментировали в отделе архитектуры районной администрации.

Представитель подрядчика пояснил, что на месте будут установлены световые пилоны. Рекламных конструкций будет две — с одной и другой стороны пешеходной зоны. Рабочие заверили, что брусчатку, после завершения работ, восстановят. Разрешение на проведение земляных работ выдано на период с 9 по 25 января.

— Неужели нельзя было найти другое место? Тут же церковь. Можно было бы и с пониманием отнестись к чувствам тех, кто приходит помолиться или поставить свечу, — считает карталинка Светлана Яковлева.