Городские новости Новости Образование

В карталинском детском саду появилась «Зимняя сказка»

На участках одного из городских детских садов появились постройки из снега, которые радуют и воспитанников, и педагогов.

Примерно с момента открытия детского сада №6 сотрудники проводят конкурс построек из снега.

— Создают фигуры из снега педагоги детского сада и родители. В этом году особенно активно подключились родители самых маленьких воспитанников. Постройки начали создавать еще до Нового года, после продолжили в праздничные выходные, а доделывали уже сейчас, — рассказала Алтын Байжанова, заведующая детским садом №6.

Первое место в конкурсе заняли постройки на участке старшей группы детского сада. Там участок украсили фигуры из мультфильма «Маша и Медведь».

На участке подготовительной группы №2 можно увидеть фигуры из снега в виде мыши и кота, а еще там есть горка, на которой с удовольствием катаются дети. Этот участок занял второе место.

Третье место разделили первая и вторая младшие группы.

У второй младшей группы на участке поселились герои сказки «Крылатый, мохнатый, да масленый» — воробей, мышь, блин и лиса.

Черепаха и мышь появились на участке первой младшей группы. А еще горка – как без нее обойтись зимой.

У хоккейного поля, где ребята проводят матчи на валенках, снежная мышь оберегает клюшки. Ребят этот охранник не страшит, но службу свою исполняет исправно.