Городские новости Новости полиции Происшествия

Пострадала карталинская «Сказка»

На прошедших выходных на перекрестке улиц Калмыкова и Ленина произошло ДТП.

18 января на улице Ленина произошло очередное ДТП. Пострадал несовершеннолетний житель нашего города. Именно в «Сказку и въехал водитель, снеся по пути ограждение около пешеходного перехода.

В ночное время водитель автомобиля Киа Рио, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение, после чего совершил столкновение с магазином «Сказка». В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка транспортного средства, несовершеннолетняя жительница города Карталы, 2003 года рождения. Подростку была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя транспортного средства сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные протокола, – рассказал Максим Перепелица, начальник ГИБДД.

О том, когда будет восстановлено ограждение около пешеходного перехода, ответил Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ:

— Так как все расходы по восстановлению должен возместить виновник аварии, то неизвестно, когда бы это произошло. Но главой района принято решение о восстановлении ограждения сегодня. А потом уже все расходы будут предъявлены зачинщику ДТП.