Политика

В Карталинском районе  сегодня проживает  12 участников Великой Отечественной войны

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, поручил  главам городов и районов окружить заботой и вниманием каждого фронтовика

Наша область вместе со всей страной готовится к празднованию 75-летия Дня Победы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В канун это дня всем участникам Великой Отечественной войны будут вручены памятные медали.

— Следует учесть возраст наших уважаемых участников войны,  их здоровье,  — напомнил Алексей Текслер сегодня, 22 января, на совещании с главами муниципалитетов. – Надо знать, кто и где проживает, в чем нуждается. Контроль за вручением медалей возлагаю лично на глав муниципалитетов. Необходимо, чтобы до 8 мая медали получил каждый из этой категории южноуральцев.

В Карталинском районе медали получат более 200 человек. В этом числе 12 участников Великой Отечественной войны и инвалидов ВОВ, а также вдовы фронтовиков, труженики тыла, бывшие  узники концлагерей, реабилитированные.

— Списки граждан этой категории находятся у нас на особом учете,  — прокомментировала Евгения Копылова, начальник управления социальной защиты населения. – К сожалению, даже на начало года их было больше. Мы в ежедневном режиме держим на контроле — как себя чувствуют,  где  в настоящее время находятся – с родными, дома или в больнице.  

Помимо 202 человек указанной категории, в нашем районе живет 346 детей погибших защитников Отечества. Про них также не следует забывать и оказывать всестороннюю помощь.