Новости полиции Общество

«Паленый» бизнес богатства не принес

Более двух лет получил карталинец за незаконный бизнес.

Карталинский городской суд приговорил местного жителя к двум годам и одному месяцу лишения свободы условно за хранение у себя дома немаркированной алкогольной продукции.

Мужчина в 2018 году приобрел немаркированный алкоголь на сумму в 1,1 млн рублей. Он намеревался продать его в розницу. Весь товар хранил у себя дома.

Горе-предпринимателю предъявлено обвинение по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ за хранение немаркированного алкоголя и части 1 статьи 180 УК РФ — незаконное использование чужого товарного знака.

По информации Znak.com, ущерб за использование товарных знаков «Союзплодоимпорт» и ООО РТД «Боттлерс» оценен на сумму более 760 тыс. рублей.

Обвиняемый признал свою вину, что послужило поводом для смягчения приговора. В итоге он получил срок 2 года и 1 месяц условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Также ему назначен штраф в размере 80 тыс. рублей. Как понять, что перед Вами действительно оригинальный виски или ром? Эксперт сайта luxgradus Геннадий Новичков советует смотреть на качество изготовления бутылки. Она выглядит достойно, в руке чувствуется ее значительный вес. Как произведение искусства имеет выпуклости и особый рельеф. Это не обычное дешевое стекло. Изгибы, плечи самого сосуда идеальны, дно имеет безупречный рельеф. Производители дорогого алкоголя относятся с особым трепетом ко всем самым незначительным деталям, а покупателям стоит обращать внимание на них. Это точно поможет избежать покупки некачественного алкоголя.

По постановлению суда весь немаркированный алкоголь — более 6000 бутылок водки — будет уничтожен.

К слову, 31 января отмечается День рождения русской водки. Но этот день не этого «паленого» алкоголя.