Городские новости ЖКХ

В Карталах исчезли снежные кучи. Но не везде

Карталинские коммунальщики за сутки вывезли более 600 тонн снега

Снег – вода и сам растает! Тем не менее,  если его не вывозить, то эта же вода весной затопит улицы и подвалы.

К вывозу снега были привлечены КАМАЗы и другая техника районных коммунальщиков.

— Вчера и сегодня наша техника вывозила ранее собранный в кучи снег с главных улиц города, — рассказала Светлана Анохина, директор МУП КМР «Спецстрой». —  Только с улиц Ленина, Пушкина, Славы и переулка Нефтебазынй было вывезено за сутки 60 загруженных КАМАЗов.

Весь собранный снег вывозился в поля за пределы города.  От снежных куч были очищены, в первую очередь, перекрестки, пешеходные дорожки и автобусные маршруты. Работа эта продолжается. Сегодня коммунальщики приступили к уборке снега с территории городского парка.

Добавляют работы коммунальщикам собственники крупных магазинов и некоторых  организаций. Которые не хотят заключать договор на уборку снега, но, тем не менее, сдвигают снег от своих территорий на общегородские участки. А некоторые руководители и просто сгребли снег в кучи и теперь ждут, когда он самостоятельно растает весной. Так, огромная куча снега, о которой мы уже писали на нашем сайте, «растет» за ТК Фрегат.  А владелец ночного клуба «Ночные огни» и вовсе не удосуживается очисткой пешеходной тропинки между заведением и городским парком. Районным коммунальщикам и эту работу, по заявке карталинцев, пришлось взять на себя.