Образование Погода

В Карталинских школах отменили занятия

В Челябинскую область пришли морозы. Температура воздуха по ночам в ближайшие дни может опускаться до –31 °С. Днем тоже не очень комфортно.

Родителям советуют одевать детей в соответствии с погодными условиями. Чтобы избежать переохлаждения необходимо одевать ребёнка многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги. Нужно проверить наличие варежек, головного убора и шарфа.

Также в крепкие морозы родители могут сами принять решение, отправить их ребенка в школу или нет, исходя из температуры воздуха и погодных условий за окном.

Напомним, занятия для учащихся с 1 по 4 класс отменяются при понижении температуры воздуха до минус 25 градусов и при скорости ветра 1-4 метра в секунду, а также в безветренную погоду при минус 25-27 градусов.

С 1 по 7 класс – при температуре воздуха минус 25 градусов при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 26-27 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду и при минус 28-29 градусов без ветра.

С 1 по 9 класс — при температуре воздуха минус 26-27 градусов при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 28-29 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду, при минус 30 градусов без ветра.

С 1 по 11 класс- при температуре воздуха минус 28-29 градусов    при скорости ветра 5 метров в секунду и более, при минус 30 градусов при скорости ветра 1-4 метров в секунду, при минус 31 градус и ниже.