Новости ГИБДД Политика

Расходы превысят 200 миллиардов рублей

В Челябинской области началась масштабная работа по снижению ДТП на дорогах.

— В Челябинской области остается не простой обстановка с ДТП. Не смотря на некоторое снижение погибших, мы с вами знаем, что по индикативам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» показатели по количеству ДТП не достигнуты. Показатели такие, что нам в несколько раз их надо улучшать, чтобы достигнуть цели, — сказал губернатор Алексей Текслер.

В целом, расходы областного бюджета в этом году превысят 200 миллиардов рублей. В эту сумму входят расходы на реализацию государственной программы Челябинской области «Обеспечение общественной безопасности». Порядка 400 миллионов рублей будут направлены на мероприятия по безопасности дорожного движения и дальнейшее развитие систем видеофиксации.

С начала 2020 года на территории Карталинского муниципального района произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали два человека. За аналогичный период прошлого года произошло 48 ДТП, в которых также пострадали двое карталинцев, — рассказал Максим Перепелица начальник ОГИБДД МО МВД России «Карталинский».