Объявления Спорт

Карталинцы, встаем на лыжню

В субботу, 8 февраля, в Карталах состоится «Лыжня России»

— По традиции «Лыжня России» пройдет 8 февраля возле станции Начальное. Регистрация участников с 11:00 до 11:45. Парад участников состоится в 12:00, а забеги начнутся в 12:30, — прокомментировала Наталья Пономарева, заместитель начальника управления по делам культуры и спорту. — Предприятиям были разосланы официальные приглашения, так же организации приглашаются по телефону.

Как правило, мероприятие проходит массово, с участием представителей от всех образовательных учреждений Карталинского района. На данный момент поданы заявки от 162 учащихся школ.

Все ответственные организации доложили о готовности к проведению мероприятия.

Подвоз школьников будет осуществляться школьными автобусами. Чтобы участникам и зрителям было удобнее добираться до места проведения соревнований, будет организован автобусный маршрут. На площади Ленина, где в настоящее время расположен ледовый городок, с 10:30 всех участников и гостей будут встречать с табличкой в руках волонтеры Карталинского многоотраслевого техникума и направлять для посадки в автобус.

Автобус МУП КМР «Автовокзал» будет стоять между школой №17 и площадью Ленина. Первый рейс отправится от площади Ленина до места проведения соревнований в 10:45, затем вернется и заберет участников в 11:15.

— Так же будет организовано горячее питание силами «Карталы-Торг», — рассказала Галина Клюшина, заместитель главы Карталинского района по социальным вопросам. – Участники соревнований смогут заходить в автобус и греться в нем между стартами.

К участию в «Лыжне России» приглашаются все желающие. И старайтесь не опоздать на регистрацию!