ЖКХ Общество

Бумажные карты заменят интерактивными

По поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, региональное министерство транспорта разработало интерактивную карту дорог Челябинской области.

Карта позволит южноуральцам в режиме онлайн получить информацию о планах дорожных работ на ближайшие несколько лет (сейчас уже отмечены планы до 2024 года), а также осуществлять общественный контроль над проведением работ. С помощью карты можно получить информацию о названии автодороги, видах работ, участках ремонта с указанной протяженностью, подрядных организациях, выполняющих работы, и сроках исполнения контрактов. В настоящее время карта работает в тестовом режиме, информация постоянно дополняется.

Стоит отметить, что в Российской Федерации также разрабатывается интерактивная карта на площадке СКДФ (система контроля дорожных фондов), которая будет презентована Министру транспорта РФ в ближайшее время.

— Ну, как я понимаю, это будет что-то вроде навигатора? Мне нравится такое новшество. Правильное решение. От бумаг надо уходить. Я вот знаю, есть еще такие программы, в которых можно жалобы оставлять на дороги, на их плохое состояние. Вот таких бы приложений больше надо. Чтобы не писать жалобы, а отметить на карте и все, – мечтает карталинский водитель Вячеслав Смирнов.