Образование

Карталинскую молодежь научат выигрывать

Специалисты «Молодежного ресурсного центра» совместно с «Проектным лекторием» с 6 февраля будут выезжать с лекциями по Челябинской области.

Студентов и школьников научат заполнять проектные карты и презентовать идеи на грантовых конкурсах. Около 40 занятий пройдут в Карталах, Златоусте, Усть-Катаве и других городах.

— Встреча с карталинскими ребятами планировалась на 12 февраля. Но так как сейчас объявили карантин, эта дата сдвинулась. Новой пока не назначили. Вообще, на встречу приглашены учащиеся всех школ нашего города. Преимущественно те, кто принимает участие в различных школьных проектах и мероприятиях. Проводиться мероприятие будет в Центре дополнительного образовании детей, – рассказала Светлана Некрасова, ведущий специалист по делам молодежи города Карталы.

После базовых лекций с мая в Челябинске пройдут обучающие мероприятия для молодежи. Там расскажут, как разработать идеи проектов и заявить о них экспертам. Затем желающие смогут представить работы на форумах и грантовых конкурсах. Может быть, кто-то из карталинцев получит финансовую поддержку на реализацию проектов.

Напомним, что в прошлом году южноуральцы в грантовых конкурсах выиграли 15,2 млн рублей на 74 проекта.