Образование

В Карталах выбрали учителя года

Ежегодный конкурс педагогического мастерства «Учитель года» в наше районе уже стал доброй традицией. Не стал исключением и наступивший год.

В профессиональном состязании педагогов приняли участие немало замечательных специалистов со школ всего нашего района. Они преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, работают в сельских и городских школах, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

Чтобы дойти до финального состязания участницы конкурса «Учитель года – 2020» прошли сложный путь. Заочные туры для них начались в декабре прошлого года, финал состоялся только сегодня.

— Участвовала в конкурсе, но, к сожалению, в финал не попала. Но я не унываю, ведь всегда можно попробовать еще раз. Пришла поддержать Геннадия Викторовича Горулько, он в финале. Мы болеем за него всей школой, — поделилась Татьяна Клявлина, учитель английского языка начальных классов в школе №45.

Все участники конкурса с честью прошли испытания, и достойно представили коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года – 2020» определились сильнейшие.

Победителем конкурса «Учитель года -2020» стал Геннадий Горулько, учитель истории и обществознания школы №45. Поздравляем!