Видео Главное Общество

95-летний юбилей отметил кавалер двух орденов Славы

 

Легендарному человеку Карталинского района Михаилу Искакову  исполнилось сегодня  95 лет.

В Карталинском районе осталось только десять  участников  Великой Отечественной войны. Один из них – Михаил Искаков. Сегодня ему исполнилось 95 лет.

Его можно назвать поистине легендарным человеком нашего района. Он прошел три войны, вырастил пятерых детей, своими руками построил дом и всегда был человеком слова и чести. Сегодня, в доме Искаковых в Новониколаевке собралась лишь часть семьи, чтобы поздравить любимого отца, дедушку, прадедушку, дядю с юбилеем. И это далеко не все члены большой семьи. Основное торжество намечено на выходные – в одном из ресторанов города соберется больше ста родственников ветерана.

Оглядываясь назад, Михаил Акбергенович говорит, что его секрет долголетия прост.

— Все в себе. Если работать, стараться, если видеть хорошее и верить в это, это придает сил, — и ведь не опровергнешь. Потому что, глядя на него, не скажешь, что ему 95 лет. Ветеран говорит, что у него все есть. Есть только одно – не осталось его ровесников, чтобы поговорить.

Сегодня в гости к Михаилу Акбергеновичу приехали Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам, Игорь Гольдин, председатель совета ветеранов, и Полина Сироткина, глава Мичуринского поселения. Все они поздравили ветерана и вручили ему подарки.