Медицина Образование

В Карталинском районе карантин снят

Такое решение приняли сегодня участники штаба.

На прошлой неделе карталинские образовательные учреждения – школы и карталинский многоотраслевой техникум начали закрывать на карантин из-за высокой заболеваемости. 10 февраля его продлили до 16 числа.

Сегодня было принято решение о снятии карантина из-за снижения количества заболевших.

— Несмотря на снятие карантина, карантинные мероприятия в школах и техникуме будут продолжены – влажная уборка, проветривания, недопуск до занятий уже болеющих учащихся. По-прежнему будет вестись мониторинг количества заболевших. Если в классе или группе заболеет больше 20% учащихся, то будем рассматривать вопрос о закрытии на карантин их отдельно, — рассказала Светлана Звездина, врач-эпидемиолог.

Не смотря на снятие карантина в образовательных учреждениях, он по-прежнему продолжается в карталинской городской больнице. А значит посещения больных в стационаре по-прежнему запрещены.

Светлана Анатольевна также напомнила, что коронавируса в Карталинском районе нет, этот вопрос стоит на особом контроле и медики готовы организовать необходимые мероприятия в случае появления подозрения на это инфекционные заболевание.