Городские новости ЖКХ Новости Общество

В Карталах появится еще один пешеходный переход

«Лежачих полицейских» тоже станет больше.

Программа «Безопасный город» подразумевает не только увеличение камер видеонаблюдения. Но и, конечно, безопасного перехода через проезжую часть дороги.

В этом году запланировано обустроить еще один пешеходный переход по переулку Чайковского с улицей Просвещения. Здесь переходят дорогу учащиеся школы №1, рядом расположено детское дошкольное учреждение, а переулок Чайковского служит объездной дорогой для грузового автотранспорта, все это создает опасность для детей, — прокомментировал Станислав Марковский, глава Карталинского городского поселения. – К сожалению, проложить на этом участке пешеходную дорожку не получится, так как дорога узкая, а дома расположены вплотную к проезжей части. Поэтому принято решение, что помимо пешеходного перехода в микрорайоне Полтавка будут обустроены искусственные неровности на дорогах возле пешеходных переходов.

Всего в 2020 году в Карталах появится дополнительно девять «лежачих полицейских», шесть из которых в микрорайоне Полтавка. В том числе, и на перекрестках переулков Красноармейский и Чайковского с улицей Просвещения.