Происшествия

На минувшей неделе жители района в ЕДДС звонили реже

На пульт оперативного дежурного ЕДДС КМР поступило менее 300 обращений. Обычно таких звонков бывает до 350 за неделю.

Больше всего звонков было с жалобами на отсутствие уличного освещения. Жаловались люди на отсутствие света улицах Калмыкова, Стройплощадка, Ленина, Юбилейная, Зеленая, Садовая в Спецгородке.

11 февраля произошло аварийное отключение электроэнергии по улице Свердлова.

Ночью 12 февраля произошел порыв трубы на теплотрассе по улице Заводская, 6. Жители четырех квартир оставались ночью без отопления. Компания ООО «Уют» устранила аварию на следующий день.

Зафиксировано пять случаев нарушения систем канализации. На полные канализационные колодцы пожаловались жители улиц — Братьев Кашириных, 16 и Ленина, 14-Б, Жданова,3 и Газовиков, 18.

По нарушению водоснабжения поступило два сообщения – с улицы Гагарина и Магнитогорской. Здесь также устранили аварийные ситуации в течение суток.

К сожалению, произошел один серьезный пожар в квартире многоквартирного дома. Вчера, 16 февраля, в доме №10 по улице Ленина погибла пожилая карталинка.

Что касается содержания дорог, то звонков было меньше, чем на прошлой неделе. Почистить дороги от снега просили жители с улиц Дейнеко, Окружной, Братьев Кашириных и переулка Бестужева.