Городские новости ЖКХ Погода Сельские новости

Непогода усложнила жизнь карталинцам

Дороги заметает, об этом сообщают со всех поселений.

— Карталинцы сообщали о том, что на дороге около Коноплянки застряли три машины. Эту дорогу обслуживает карталинский участок «Южуралмост», — рассказали в ЕДДС. – Жалоба была на перемет дороги в Варшавке около стелы. Из Акмуллы тоже была жалоба на состояние дорог. Жалуются и карталинцы, сообщают на переметенные дороги в Западном и Восточном городках.

— На очистке дорог работает сегодня вся техника «Спецстроя». То прочищаем задутые улицы в Западном и Восточном городках, то на Карталы-2. Но проблема в том, что метель продолжается и даже те улицы, что были прочищены, оказываются заметенными уже в ближайшее время, — прокомментировала Светлана Анохина, руководитель МУП «Спецстрой».

В сельских поселениях ситуация также сложная.

— В Варшавском поселении контракт на обслуживание дорог заключен с ЖКХ «Партнер». Сегодня был обеспечен подвоз школьников и воспитанников детского сада из Некрасово и Красного Яра. Для этого техника специально прочищала дороги. В остальном ждем улучшения погодной ситуации для того, чтобы полностью почистить дороги, — рассказал Леонид Варенников, глава Варшавского поселения.

В Неплюевском поселении, по словам главы Татьяны Игнатьевой, ситуация в поселении достаточно стабильная – дороги в проезжем состоянии. Большого количества жалоб не было.

На сегодняшний вечер и ночь по Карталинскому району было объявлено экстренное предупреждение. Возможно усиление ветра до 25 м/с, метели, сильный снег и отложения мокрого снега на провода.