Главное Спорт Фото

В Карталах турниром почтили память ветерана

В минувшую субботу, 15 февраля, на стадионе «Локомотив» прошел 15 открытый турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов памяти Бориса Птицына.

В турнире приняли участие три команды – Варненского и Карталинского районов, а также города Карталы.

— Играли ветераны, поэтому были введены дополнительные правила. Щелчки запрещены, силовая борьба запрещена. Играли 3 тайма по 10 минут по круговой системе, — рассказал Петр Перфилов, главный судья турнира.

Команда города Карталы уверенно одержала победы в борьбе с командами Варненского и Карталинского районов. Этим она завоевала себе первое место. После борьба развернулась между двумя командами районов, который определяли, кто займет второе, а кто третье места. В конечном итоге варненские спортсмены стали третьими, а команда Карталинского района заняла второе место.

— В Варне хоккей любят и постоянно играют, нам не составило труда собрать команду, чтобы поехать к соседям, не возникает. Мы всегда рады как принимать гостей, так и самим ездить и играть, — поделился Александр Рябоконь, участник Варненской команды.

Лучшим игроком турнира был признан участник команды города Карталы Сергей Павлов. Он проживает в Челябинске, но на приглашение приехать на турнир с удовольствием откликнулся.

— Никогда не забываю Карталы. Буду играть пока будет позволять здоровье. И я благодарен всем товарищам, с которыми я играл раньше и с кем играл сейчас. Спасибо организаторам за то, что проводят турнир, который позволяет нам собраться вместе, — поделился уроженец Карталов, забивший в ворота соперников 6 шайб.

В этом ветеранском турнире участвовали спортсмены 1960, 1963 и других годов рождения. И он может показать нынешней молодежи то, что значит «гореть» хоккеем и быть верным этому виду спорта.