ЖКХ Сельские новости

Первомайцы жалуются на переметы

Маршрутный автобус не смог преодолеть снежные наметы  на дороге.  Пассажирам пришлось добираться пешком.

Поселок Первомайка относится к Полтавскому сельскому поселению, находится примерно в 30- ти километрах от районного центра. Расстояние небольшое, но в непогоду поселок становится недоступным.

— У нас три большие «болевые» точки,- позвонила в редакцию местный депутат Элеонора Ханжина,- всегда в этих местах задувает. Это «тещин язык», как мы называем место в районе карьера, низина в районе болотца и место на въезде в поселок.  

Криком души назвала депутат Полтавского сельского поселения свое обращение в редакцию.

— Как только буран пройдет, мы сидим и думаем, задует снова или все же пронесет. Почему мы должны трястись? – возмущается народный представитель.

Накануне из-за метели на этих участках уже возникали проблемы. Чтобы дети на школьном автобусе смогли без проблем добраться домой, пришлось вызывать дополнительную технику. Но идущий спустя некоторое время рейсовый автобус не смог преодолеть снова возникший перемет. Пассажирам пришлось добираться пешком.

— Позвонила главе поселения Николаю Варенникову, в ЕДДС, говорят, дали технику,— продолжает тему Эльвира Ханжина, — но что толку в буран грести, там снова задувает. Надо заранее предусматривать ситуацию и чистить снег, когда стоит хорошая погода. Тогда и не будет переметов,- считает депутат.

На территории района  во многих местах образовались переметы, снегоуборочная техника, по информации специалистов, работает на всех территориях. Но пока ветер не стихнет, проблему решить до конца не удастся, уверены они.