Городские новости Общество

Карталинцам продавали испорченный продукт

В карталинских магазинах продавали просроченное куриное мясо.

Россельхознадзор проверил электронные документы в информационной системе «Меркурий». Там были обнаружены подтасовки дат в документах и поставки продуктов с истекшим сроком годности.

«Только за прошлую неделю было заблокировано семь пользователей системы, семи предприятиям вынесены предостережения, пять должностных лиц привлечены к административной ответственности», — говорит пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль.

Одним из выявленных фактов подтасовок дат в документах были поставки просроченной курятины от ООО «Гольфстрим». В магазины Магнитогорска, Карталов и Республики Башкортостан она была доставлена 7 и 10 февраля, но ее срок годности истек еще 5-го числа. В Россельхознадзоре заявили, что такая продукция способна принести вред здоровью человека.

На данный момент деятельность организаций, у которых были выявлены подобные нарушения, находятся под особым контролем. Предприятиям выданы предостережения о недопустимости подобных нарушений, должностные лица привлечены к административной ответственности.

Карталинцы, а вам приходилось  сталкиваться с фактами продажи просроченных продуктов?