Новости Общество

Карталинских мужчин с праздником поздравляют

Последние дни уходящей недели оказались богатыми на праздничные события. Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проходят повсеместно.

 

На роке мужества, который прошел накануне в Доме культуры села Анненское, ребятам рассказали об исторических событиях войны в Афганистане. Почетные гости – бывшие военнослужащие, кому пришлось проходить службу в Афганистане, делились воспоминаниями.

 

Василий Веклич, Андрей Замиралов, Андрей Овсянников привезли с собой военные музейные экспонаты — автомат Калашникова, гранатомет, мину. Шестиклассники с интересом рассматривали экспонаты, слушали песни и рассказы.

Особенно школьников впечатлил рассказ о воинах-интернационалистах Чигвинцеве Виталии и Старикове Алексее, о том, как они служили. И как погибли наши земляки.

Для подростков, присутствующих на уроке мужества «Долг. Честь. Память» члены организации «Боевое братство» были настоящими героями.

 

Подобные уроки мужества прошли во всех школах района. Не остались без внимания и младшие школьники.

 

В первом классе городской школы № 45 для ребят провели интеллектуальную игру. Роль жюри выполняли все девочки. С заданиями и задачами справились все без исключения, а вкусное пирожное в конце стало замечательным бонусом.

 

Череда праздничных мероприятий в районе не ограничилась школьными мероприятиями. Накануне в районном ДК прошел большой концерт, несколько мероприятий запланированы на сегодня в музее, масштабные соревнования состоятся в субботу, 22 февраля. 23 февраля в Великопетровке  состоится юбилейная 45 лыжная эстафета памяти Героя Ивана Пьянзина.