Видео Городские новости ЖКХ

В Карталах темные улицы становятся нормой

Ежедневные жалобы в районную Единую диспетчерскую службу на отсутствие уличного освещения на тех или иных улицах города, стали каждодневной реальностью. И жалоб меньше пока не становится.

Жители задаются вопросом, неужели в городе нет организации, которая обслуживает систему уличного освещения?

«КН» раньше писала, что аукцион на техническое обслуживание системы был проведен, заключен контракт, но позже он был расторгнут по желанию администрации, потому что подрядчик так и не приступил к работам.

Но, по словам Сергея Ломовцева, заместителя главы района по вопросам ЖКХ, организация, поддерживающая линии уличного освещения в исправном состоянии есть. Еще 9 января 2020 года был заключен договор на 99 771 рубль с ООО «Эталон». Срок действия этого договора истек 31 января 2020 года. В администрации района утверждают, что «договорные обязательства» подрядчиком были выполнены.

1 февраля с этой же организацией заключен еще один договор (без торгов) на такую же сумму — 99771 рубль. Подрядчик должен был выполнить работы по техническому обслуживанию линий уличного освещения. Какие работы были выполнены? Почему люди жаловались на неудовлетворительное уличное освещения? Ответов на эти вопросы в информации, представленной депутатам, нет.

На март соглашения пока нет.

— Заявки принимает ЕДДС. Все они передаются в управление строительства, инфраструктуры и ЖКХ. Контроль над подрядчиком также осуществляет управление, — рассказал Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.

Как вы оценивает уличное освещение города Карталы

  • - неудовлетворительное (100%, 7 Голосов)
  • - удовлетворительное (0%, 0 Голосов)

Всего проголосовавших: 7

Загрузка ... Загрузка ...