Городские новости ЖКХ

Рейдом по городу по жалобам карталинцев

В Челябинске власть поменялась и результат есть — это мнение карталинцев. У них глава города каждый день, включая выходные дни, проверяет работу коммунальщиков. Где наша власть?

Власть на месте, где ж ей быть? А рейдом два раза в неделю по городу журналисты «КН» ездят. Еще бы надзорные службы строго спрашивали за отсутствие освещения, благоустройства — власть работала бы.

Итак, едем по городу. В одном из дворов по улице Стройплощадка, 1б есть люк. О нем мы не раз писали. Летом он был полузакрыт. Осенью земля вокруг люка просела, доски подгнили. Сейчас ситуация не лучше. В любой момент человек, не заметив опасности, может упасть в люк и получить повреждения. Надеемся, как всегда, «на авось».

Мусором завален почти весь город. С таянием снега открывается большое количество различных бытовых отходов, которые не убрали еще с осени, а кое-что набросали зимой. Фантики, бутылки, обертки и многое другое — антураж нашего города сегодня.

А вот эти ветки спилены осенью и остались зимовать. Убирать, видимо, будут к 9 мая.

Ну и, конечно же, главной темой сегодня на устах стала тема тающего снега. Кучу снега около ТЦ «Фрегат» так никто и не убрал. Хотя административная комиссия в районе есть и комиссия по благоустройству тоже.