Медицина

В Карталах гриппом болеют

Заболевшие гриппом люди находятся под наблюдением врачей.

Не секрет, что ОРВИ в народе называют гриппом. Хотя это неверная трактовка. Наиболее распространены острые респираторные вирусные заболевания. Определить что это ОРВИ можно по симптомам или при осмотре больного доктором. Тогда как грипп можно подтвердить только лабораторно.

В Карталинском районе выявлены три случая гриппа – у двух взрослых и одного ребенка. Все они городские жители. Диагноз «грипп» подтвержден лабораторными исследованиями. Сейчас карталинцы находятся на лечении в инфекционном отделении городской больницы.

ОРВИ за прошлую неделю выявлено у карталинцев 256 случаев – у 39 взрослых и 217 детей. Это на 74 случая меньше чем еще неделей ранее.

Большинство заболевших школьники от 7 до 14 лет – их заболело 104 человека. Чуть меньше – 71, заболело дошколят от 3-х до 6-ти лет.

Разница между количеством заболевших городских и сельских жителей небольшая. Среди горожан за неделю заболело 140 человек, из них взрослых 12 и 128 детей. Сельских жителей заболело чуть меньше – 116. Взрослых из них 27 и 89 детей.