Медицина Политика

Премьер-министр предложил ввести карантин

По мнению Михаила Мишустина, по всей России нужно ввести карантин из-за коронавируса.

Глава правительства предложил ввести по всей стране 14-дневный карантин для людей из групп риска по коронавирусу. Он также подчеркнул, что заболевание выявляется не только у людей, вернувшихся из зарубежа, но и у членов их семей, которые за границу не ездили. Также россиянам рекомендовано минимизировать любые поездки за границу.

В Свердловской области глава Екатеринбурга предложил закрыть школы, детские сады, ясли, секции дополнительного образования на карантин.

В Челябинской области большинство образовательных учреждений продолжают работу в обычном режиме.

— В Карталинском районе случаев коронавируса нет, так же как и в Челябинской области, — прокомментировала Ольга Губчик, главный врач карталинской городской больницы. – У всех пациентов, которым ставят диагноз пневмония, берут анализы на коронавирус. Еще ни один не подтвердился.

Медики напоминают, что при подозрении на коронавирусную инфекцию нужно оставаться дома и вызвать врача, минимизировать контакты со здоровыми людьми — особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями, пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой, делать влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.