Медицина Общество Политика

Ирина Гехт: «Жесткие карантинные мероприятия дают положительный результат»

Массовое распространение коронавирусной инфекции в регионе удается сдерживать благодаря своевременно принятым ограничительным мерам.

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт встретилась сегодня с журналистами. Основная тема — ситуация с коронавирусом. Ирина Альфредовна напомнила, что наибольшую опасность вирус представляет для пожилых людей. Для молодых и детей он не так опасен – они могут быть лишь носителями или болеть в легкой форме.

По словам чиновницы, в торгово-развлекательных центрах отключат бесплатный wi-fi, чтобы студенты и школьники сидели дома и не нарушали карантин.

«В Челябинской области есть один подтвержденный случай заражения коронавирусом в Миассе и еще четыре челябинца под подозрением. Их анализы направлены в федеральную лабораторию в Новосибирск», — прокомментировала ситуацию с распространением коронавирусной инфекции первый замгубернатора.

В Карталинском районе медики готовы к действиям в условиях распространения коронавирусной инфекции – специалисты прошли обучение и тренировки.

— Со 2-го марта всем, кому ставят диагноз пневмония, делаем анализ на коронавирус. На сегодняшний день госпитализировано шесть человек и еще пять находятся на амбулаторном лечении. У всех результаты анализа отрицательные, — прокомментировала Ольга Губчик, главный врач карталинской городской больницы.