Медицина

Ещё у двоих челябинцев подозревают коронавирус

Сегодня в Челябинской области медики выявили еще двоих условно заболевших коронавирусом – это мужчина, вернувшийся из Великобритании, и женщина из Чехии.

Они сразу самоизолировались, после появления симптомов заболевания, их госпитализировали. Контактов у прилетевших не было. Сейчас они находятся под наблюдением медиков, болезнь протекает в легкой форме. Ожидаются анализы из Новосибирска.

Так же результатов анализа ожидают еще четверо челябинцев. Пациенты находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей.

На данный момент официально подтвержден только один случай коронавируса, в Миассе.

В Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере под наблюдением врачей продолжают оставаться 35 здоровых граждан.

Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

8 (351) 240-15-16— телефон горячей линии Министерства здравоохранения работает в круглосуточном режиме.

В течение дня операторы call-центра ответили на 812 звонков.

Напоминаем, что в Челябинской области действуют ограничения на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий с числом участников более 50 человек.

Осуществляется переход на дистанционное обучение студентов и школьников (по заявлению родителей или законных представителей).

И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, не посещать места с большим количеством людей.

При первых признаках недомогания — обращайтесь к врачу!