Новости Образование

В Карталах организации закрывают на карантин

Из-за распространения коронавирусной инфекции, организации ограничивают прием граждан.

К примеру, с сегодняшнего дня ограничен прием в карталинском управлении Пенсионного фонда.

По вопросам социального пособия на погребение, начисленных сумм пенсии, причитающихся пенсионеру и оставшихся неполученными в связи с его смертью и предоставления недостающих документов следует вызвать сотрудника при помощи кнопки вызова или по телефонам 2-03-19, 2-24-30, 2-27-47, — прокомментировала Татьяна Каптилкина, начальник управления. – По остальным вопросам предлагаем обращаться через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг.

Также начали работать «горячие линии» — в Карталинском районе – 2-24-30, в Челябинской области – 8-351-282-28-28.

По всей Челябинской области налоговая служба настоятельно рекомендовала жителям региона отложить посещение инспекций и чаще пользоваться электронными услугами. Также ограничен прием посетителей в операционных залах налоговых инспекций.

Фонд социального страхования пока не работает дистанционно.

При этом советуем обращаться через Единый портал госуслуг по всем вопросам, — прокомментировала Татьяна Филиппова, начальник карталинского филиала ФСС.

К слову, по «удаленке» сейчас работает большая часть аппарата областного Законодательного собрания. В обычном режиме работают начальники управлений и по одному дежурному от управлений.