Образование Общество

В Карталинских детских садах ввели дежурные группы

Детские сады в Карталинском районе, из-за объявления Владимиром Путиным особых условий, в связи с распространением коронавируса, ввели ограниченное посещение.

— На данный момент посещение детского сада запрещено. Работает только специальная дежурная группа. В нее могут приводить детей те родители, которые работают, и по причине свей занятости, не могут остаться дома. Остальные родители приходили в детский сад и писали заявление, в котором указывали, что переводят детей на свободное посещение. Также проводим все необходимые профилактические мероприятия внутри детского сада. Протираем специальными дезинфицирующими средствами ручки, перила и поручни. А также проводим кварцевание групп, — прокомментировала Елена Клетнева, заведующая детским садом №2

Профилактические мероприятия, которые в детских садах начали проводить еще раньше, продолжаются и сейчас.

— Мы издали приказ в своем детском саду. Раздали родителям памятки, сотрудников проинструктировали о необходимости повышенных мер профилактики в плане обработки с дезсредствами. Проветриваем помещения, ежедневно проводим кварцевание, протираем дверные ручки, бачки унитазов, закупили влажные салфетки и разместили их в группах, — рассказала Людмила Солодовников, заведующая детским садом №204.

В детском саду №7 также следуют рекомендациям врачей.

— Проинформировали родителей, сотрудников, всем роздали памятки. Уборку проводим с дезинфицирующими средствами, проветриваем помещения, включаем бактерицидные облучатели. Делаем все необходимое, чтобы снизить риск заражения инфекциями, — заверила Наталья Милых, заведующая детским садом №7.