ЖКХ Новости Общество Экология

Мусором обрастают площадки

Что тому причиной — безразличие людей к благоустройству города или некачественная работа по вывозу мусора?

Карталинцы жалуются – много мусора скапливается вокруг площадок мусорных контейнеров, к примеру, в районе дома Ленина, 10а.

Мусорные контейнеры полные, мусор лежит и около баков – пустые коробки, ветки, и вокруг площадки.

Мусором завалена территория и вокруг площадки мусорных контейнеров во дворе дома по улице Ленина, 5. Об этом рассказала карталинка Валентина Харина. По ее словам, мусора там много не только из-за беспечности карталинцев, которые бросают пакеты рядом, но и из-за состояния самой площадки.

       

Ограждение разбито. А ломают его, когда мусоровоз подхватывает бак, а после опускает его прямо на ограждение. Задней стенки у площадки практически нет. Из-за этого вокруг мусора много — его раздувает во все стороны, — негодует Валентина Ивановна.

       

Ответственность за исправность контейнерных площадок несет администрация, но часто они повреждаются при вывозе мусора. Будем обращаться в Центр коммунального сервиса, чтобы восстанавливали. Сообщать о таких случаях следует в ЕДДС. На основании заявок и будем формировать обращение к регоператору, — прокомментировал Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.