Медицина Общество Политика

На Южном Урале подтверждено 14 случаев коронавируса

Сегодня губернатор Алексей Текслер провел очередной брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области.

«За последние сутки добавилось еще  два подтвержденных случая. Итого в Челябинской области сейчас 14  человек с  подтвержденным  заболеванием коронавирус.  Еще семь неподтвержденных случаев», — рассказал губернатор.

Алексей Текслер отметил, что на сегодняшний день больше 2,5 тысячи социальных работников занимаются доставкой продуктов и лекарств жителям старше 65 лет. Он также подчеркнул, что работа общественного транспорта пока не ограничено, но изменения графиков движения транспорта планируются.

На брифинге губернатор сообщил, что благодаря организованному в Еманджелинске производству, готово 100 тысяч медицинских масок. До 3 апреля в аптеки и медицинские организации поступит еще 1,5 млн масок.

Алексей Текслер обратился к южноуральцам:

«Просим соблюдать карантинные мероприятия и без острой необходимости не покидать дома. Исключительными случаями являются – поход на работу, в магазин, аптеку, вынос мусора, выгул домашнего животного. Просим на время пересмотреть свой режим, для того чтобы переломить ситуацию  с заболеваемостью», — подвел итог губернатор.