Общество Сельские новости

В сельских поселениях следуют рекомендациям

По словам глав сельских поселений люди карантин соблюдают

В Великопетровском поселении не работают образовательные учреждения, из магазинов – только продуктовые.

— В администрации ограничили график приема граждан. Повесили объявление о том, чтобы обращались по телефону. Без изменений работает амбулатория. С пожилыми людьми работают социальные работники – доставляют продукты и лекарства, — рассказал глава Юрий Мосенз.

Заметно меньше людей стало на улицах в Варшавском поселении. Об этом рассказал глава поселения Леонид Варенников.

— Образовательные учреждения закрыты. Открыты ФАП, продуктовые магазины – два в Варшавке и по одному в Некрасово и Краном Яре. В администрации мы закрыли прием. Просили воздержаться от походов в гости, сидеть дома, обеспечить безопасность себе и своим близким. Заметно меньше стало людей на улице. Даже детей меньше стало, — рассказал Леонид Викторович.

В Полтавском поселении сейчас работают всего несколько организаций.

— Работников централизованной клубной системы распусти, магазины работают, но с сокращенным графиком. В администрации остались только я, специалист и бухгалтер. ЖКХ работает только по вызовам – эту работу тоже нельзя совсем прекращать. Социальные работники работают, — рассказал Николай Варенников, глава Полтавского поселения.

Жители Неплюевского поселения также стараются соблюдать рекомендации.

— Людей меньше стало на улицах. Родители всех детей, которые в детский сад ходят, сразу написали заявления, что дети будут дома сидеть. Поэтому и детский сад, и школа закрыты. В клубе дежурный только работает. В администрации – я и дежурный. Амбулатория работает, а там и аптека. Владельцев бара предупредили, чтобы не открывали его, — сообщила Татьяна Игнатьева, глава Неплюевского поселения.