Общество

Елена Емельянова-Волкова против коронавируса

Для кого-то сложные времена – это повод опустить руки, начать ныть и жаловаться на жизнь, другие задаются вопросом, что я могу сделать? И начинают действовать.

Наша землячка Елена Емельянова проживает в Екатеринбурге. Оказавшись после поездки дочери на соревнования в Финляндию в режиме самоизоляции, она решила внести свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса. И присоединилась к движению #stopcovid19? . В соцсетях она разместила пост:

«Друзья, кому нужны маски — обращайтесь. По одной на человека сошью бесплатно. Самовывоз: Екатеринбург, Чкалова, 240 или Главное управление МЧС России Шейкмана, 84. Давайте бороться всеми возможными способами».

Для Елены, мамы четверых замечательных детей, шитье – это любимое хобби, которому она может посвятить не только дни напролет, но зачастую и ночи. Для нее более увлекательные занятия кроме шитья – это совместная готовка, прогулки с детьми и вязание. На что хватает времени между тренировками и занятиями детей. А их немало – старший сын Тимофей посещает секцию по шахматам и бассейн, у Миши занятия по футболу и бассейн, дочь Даша пять раз в неделю по три часа посещает тренировки по гимнастике. Только у младшего Сережи пока нет увлечений, он недавно только начал самостоятельно ходить. Но уже активно пробует себя в разных видах спорта.

— У меня слезы наворачиваются, когда в новостях вижу, как страдают люди. Сейчас появилось время, у меня есть запасы ткани и резинки, буду шить, на сколько хватит, — поделилась по телефону Елена Владимировна. – Я не хочу на этом зарабатывать, хочется помочь.

Для масок я выбираю яркие, веселые принты. Хочу, чтобы люди не унывали, — говорит Елена.

К слову, на соревнования в Финляндию по эстетической гимнастике команда, в которой занимается Даша, отправилась после «золотого» выступления в Челябинске. Это должны были быть их первые международные соревнования. Об отмене соревнований стало известно по прибытию в страну.  Поездка была организована за счет родителей юных спортсменов.

Расскажите нам, кто, кому и как помогает в Карталинском районе.