Общество

Карталинцам на дом привозят продукты и лекарства

Пожилых карталинцев не оставили без помощи.

В газете «КН» уже писала о том, что в комплексном центре социального обслуживания населения открыта горячая линия.  По номеру 5-59-95 социальные работники готовы принять заявки на доставку продуктов питания, лекарств или оплату услуг ЖКХ одиноко проживающим людям старше 60 лет.

— На 31 марта на горячую линию поступило 40 заявок на доставку необходимых товаров для пожилых людей. Все они были выполнены в тот же день. Еще 53 человека были проконсультированы по различным вопросам, — рассказала Елена Протасова, директор КЦСОН. – На 1 апреля поступило 47 заявок и было проведено 58 консультаций.

Елена Васильевна отметила, что с 20 марта работает горячая линия — с 8:30 до 16:00. В другое время следует обращаться на телефон областной горячей линии 8-919-304-63-00. Все заявки по доставке будут переданы карталинскому комплексному центру утром следующего дня.

В эфире Карталинского телевидения от 1 апреля вышел сюжет о том, как социальные работники доставляют продукты и лекарства пожилым карталинцам. Его можно увидеть на нашем сайте.