Общество

За ценами в Карталах наблюдают

Специально созданная комиссия проверяет цены и соблюдение правил работы в режиме карантина.

Рабочая группа, в которую входят сотрудники администрации, полиции и Роспотребнадзора, продолжают проводить рейды, проверяя карталинские магазины и организации, предоставляющие услуги.

— Помимо частых объектов торговли, комиссия проверяет и сетевые магазины. Какие меры защиты были предприняты для персонала, есть ли в наличии дезсредства для посетителей, — рассказала Галина Синтяева, врио главы района.

Напомним, что ведется мониторинг цен на продукты питания и предметы первой необходимости (ссылка). Сообщить о завышении цен можно в отдел экономики районной администрации по телефону 2-28-09.

— Звонков о фактах поднятия цен на те или иные продукты поступает много, — говорит Марина Коломиец, начальник отдела экономики. – Мы фиксируем сообщения, проверяем и сообщаем о факте завышения цен в полицию. А они передают эту информацию в федеральную антимонопольную службу.

Что же касается проверок магазинов, то большинство из них закрыто, как и должно быть. Но все же выявляются и факты нарушений – к примеру, среди микрофинансовых организаций и ломбардов.