Образование

Карталинские школьники учиться будут в Интернете

В Челябинской области стартует специальный проект для возобновления учебного процесса в школах.

Напомним, что с 6 апреля карталинские школьники вернутся к занятиям. В школу ходить не придется – занятия будут проходить дистанционно. И для того чтобы помочь учителям, родителям и детям областное Министерство образования организует онлайн-уроки.

Онлайн-платформа «Домашний урок» будет пополняться видео ежедневно — проводить по 4 урока. Во время трансляций педагоги будут рассказывать как готовиться к экзаменам, интересными находками на бесплатных дистанционных ресурсах и помогут сориентироваться ребятам в самостоятельном освоении тем по разным предметам.

Первый «Домашний урок» проведет министр образования Александр Кузнецов. Он расскажет о том, как будет организован процесс дистанционного обучения в регионе в ближайший месяц. Первая трансляция начнется 6 апреля в 13 часов на сайте областного центра оценки качества образования.

Вопросы для министра можно задать на сайте rcokio.ru в разделе «Обратная связь» — с пометкой «вопрос министру» (#вопрос_министру_74). Также вопросы можно задать по электронной почте: info@rcokio.ru или в социальных сетях: инстаграм – @rcokio, ВКонтакте –https://vk.com/rcokio_chel.