Культура Общество

Музей работает онлайн для карталинцев

Несмотря на то, что карталинский историко-краеведческий музей закрыт, как и все другие учреждения культуры и спорта, его сотрудники продолжают свою работу.

— Мы есть во многих социальных сетях. И там выкладываем различные статьи, истории, рассказы о людях. Пишем об экспонатах, что лежат в наших запасниках, публикуем небольшие видео экскурсии по музею, — рассказала экскурсовод музея Дарья Капарулина.

Рассказывают сотрудники музея о карталинцах, которые воевали на фронтах войны. Так у них продолжается проект «Война в судьбах людей».

— Можно и самим принять участие в этом проекте. Карталинцы могут опубликовать на своих страницах или прислать в сообщения группы в ВК историю подвига, воспоминания, биографию участников войны своей семьи. Все истории, которые рассказываются в рамках проекта, можно найти по хэштэгам #ВойнавСудьбахЛюдей #Карталы, — добавила Дарья.

Есть у музея аккаунт в Инстаграме. Там они также активны. К примеру, в историях они публикуют различные викторины, которые может пройти каждый желающий.