Общество Политика

Алексей Текслер самоизолировался

У его пресс-секретаря выявлен коронавирус.

Сегодня на традиционном брифинге губернатор рассказал, что лабораторией «Вектор» был подтвержден условно положительный результат его пресс-секретаря Сергея Зюся.

— Все кто контактировал с ним, находятся на самоизоляции, в том числе и я. Делать это буду в своем рабочем кабинете, чтобы иметь возможность работать, — рассказал Алексей Текслер. – Контактировавшие с Сергеем сдали анализы на коронавирусную инфекцию, я, в том числе. Все результаты отрицательные.

Губернатор также отметил, что новых случаев заболевания за вчерашний день выявлено не было – их по-прежнему 32. Результаты пресс-секретаря будут отнесены уже к завтрашней статистике. Также 10 человек выздоровели и выписались из больницы. Условно положительный результат был поставлен двоим, итого семь человек ждут уточнения диагноза.

— Один из частных медцентров получил разрешение от Роспотребнадзора на проведение тестов на коронавирус. Сейчас они проводят тесты среди своих работников, с понедельника начнут работать для населения, — отметил губернатор. Названия медцентра он не назвал, указав, что вскоре они сами объявят об этом.

— В Карталах только одна частная организация занимается медицинскими исследованиями. И она распространена по всей России. Буду ли я делать анализ, когда такая возможность появится? Не знаю. Все будет зависеть от стоимости такого исследования. Но моя семья предприняла необходимые меры для безопасности – никуда не ездили, самоизолировались, с вернувшимися из-за границы не общались, — поделилась карталинка Юлия Сидорова.