Новости ГИБДД Общество

Можно ли выезжать из города?

Карталинцы спрашивают, можно ли свободно передвигаться по району? Можно ли покидать город? Можно ли выезжать к родственникам? Мы подготовили ответы на эти вопросы.

Как ответили в карталинском отделе полиции на наш запрос, в период самоизоляции сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за передвижением автомобилистов.

Сейчас полицейские не только обеспечивают безопасность на дорогах, но и проводят профилактические беседы с водителями о необходимости соблюдения правил самоизоляции. Официального запрета на выезд и въезд в районе, как и в регионе — нет. Это подтверждает и губернатор Алексей Текслер.

Но должна быть социальная ответственность. Ведь режим самоизоляции введен, чтобы сократить распространение коронавирусной инфекции, и снизить риски заражения. Поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют не покидать территорию района.

Вместе с этим автоинспекторы напоминают водителям, что в случае острой необходимости и при поездках на дальние расстояния необходимо соблюдать меры личной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о соблюдении режима самоизоляции и благодарят за понимание и ответственное отношение к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.