Новости Образование Общество

Как учиться дистанционно

Рассказываем о том, какие изменения появились в учебе карталинских школьников, после первой недели дистанционного обучения.

Ситуация качественно изменилась. Смогли устранить многие технические проблемы и сбои в «Сетевом городе». Помимо этого продолжают пользоваться педагоги рекомендациями, которые мы им выдали. В частности, для проверки заданий они используют другие формы общения – мессенджеры, сайты, социальные сети. Также шкалам было рекомендовано составить расписание для входа в «Сетевой город». Это было сделано для того, чтобы дополнительно снять нагрузку с сайта. Каждая школа определяет это расписание для своих учащихся индивидуально, — рассказала Татьяна Крысова, начальник управления образования.

Карталинские школьники – учащиеся нашей Школы юного журналиста, поделились своими впечатлениями от дистанционного обучения.

Виктория Егорова:

Моё дистанционное обучение проходит так: первым делом я составляю себе план на день, какой предмет прохожу сегодня, ищу материал, ищу видео-уроки. Занимает у меня это около 20 минут, потом изучаю этот материал. К экзаменам я готовлюсь так: в ВК я подписалась на группы, где проходят вебинары, бесплатные курсы, видео с пояснения каких-либо заданий по ОГЭ. Это конечно не как в школе, но готовиться в любом случае нужно.

Максим Шишкин:

Мое дистанционное обучение проходит самостоятельно. Основной материал изучаю по заданию учителей с сайта «Сетевой город». Трудности возникают с отправлением домашнего задания, ведь днем и ночью сайт перегружен. Думаю, что учителя основных предметов понимают ситуацию и задают немного домашних заданий, так как когда мы вернемся с карантина, будем догонять программу.