Медицина Новости Общество

Новых случаев коронавируса в Челябинской области не было

За прошедшие сутки, подтвержденных случаев COVID-19 не зарегистрировано. 

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе остается на отметке в 42 человека. Двенадцать из подтверждённых выписаны. На госпитализации остается 30 человек – десять в Челябинске, шесть в Магнитогорск, пять в Кизильском районе, четверо в Бредах, по два в Верхнеуральске и Снежинске, один в Аше.

Выявлено три новых условно подтвержденных случаев коронавируса. В общем – девять.

По всем вопросам, связанным с инфекцией, можно обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16.

Напомним, что вчера «КН» писала о том, что в аэропортах Челябинской области будут в обязательном порядке брать анализ на COVID-19 у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

Режим обязательной самоизоляции остается действующим. Рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. Выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор.

Не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию от прохожих, выходя на улицу. И при первых признаках недомогания — обращаться к врачу.