Новости Новости ГИБДД Новости полиции Общество

В Карталинском районе стало меньше преступлений

Такая же тенденция видна на территории всей Челябинской области.

Как отметил Алексей Текслер на одном из брифингов, введение режима обязательной самоизоляции в Челябинской области, способствовало стабилизации криминогенной обстановки.

«За последнюю неделю, по сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сократилось число обращений в дежурные части – на 5%, на 60% — количество ДТП, на 83% — количество возбужденных уголовных дел. Но вместе с тем наблюдается рост числа случаев мошенничества», — рассказал губернатор.

То же самое произошло и в Карталинском районе. По данным полиции, число сообщений о происшествиях и преступлениях сократилось на 3,2 %, также как и сократилось число возбужденных уголовных дел.

Сотрудники госавтоинспекции также отметили положительную динамику. 28 марта по 8 апреля на территории Карталинского муниципального района произошло 7 ДТП без пострадавших. Тогда как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал человек.

Между тем, сотрудники ГИБДД отмечают увеличение количество нетрезвых водителей.

— В период с 28 марта по 8 апреля нами было задержано 10 автомобилистов в нетрезвом виде. Двое из них ранее уже были наказаны за аналогичное правонарушение. На них заведены уголовные дела. За аналогичный период прошлого года было задержано 5 автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения, — сообщает Максим Перепелица, начальник отдела ГИБДД карталинской полиции.