Общество

Карталинцы просят привезти продукты

На сегодняшний день на горячую линию комплексного центра социального обслуживания населения Карталинского района поступило 159 звонков.

— Из этих звонков 109 было заявок на доставку продуктов, лекарств и товаров первой необходимости и 50 консультаций. Все заявки были отработаны и консультации также были предоставлены, — рассказала Валентина Тихонова, заместитель директора КЦСОН.

Больше всего заявок, по словам Валентины Алексеевны, поступает на доставку продуктов питания. Чуть меньше – на доставку медикаментов. Оплачивать услуги ЖКХ по заявкам пока соцработникам не приходилось.

— Был случай, что оставляли заявку жители другого региона – просили обеспечить родителей продуктами. Оплатили переводом. И такая форма подачи заявок и оплаты тоже возможна, — добавила заместитель директора.

Напомним, что в КЦСОН была открыта горячая линия, на которую принимают заявки на доставку самого необходимого для пожилых одиноко проживающих людей старше 65 лет. На номер 5-59-95 можно звонить с 8 до 16 часов, в том числе и по выходным. После 16 часов времени заявки и консультации принимают по номеру областной горячей линии 8-919-304-63-00.