Новости полиции Общество

Полиция получила дополнительные полномочия

Они получили право составлять протокол за неисполнение режима повышенной готовности.

Полицейские теперь имеют право остановить человека, чтобы уточнить, куда он направляется и почему находится на улице, а не дома.

В карталинской полиции сообщили, что к ответственности будут привлекаться, прежде всего, нарушители общественного порядка. Это нетрезвые жители, те, кто совершают хулиганские действия, кто катается по городу, громко включив музыку и другие.

На нарушителей правил поведения в условиях режима повышенной готовности будут составляться протокола, которые будут передаваться в суд.

Суд будет устанавливать размер штрафа в зависимости от степени нарушения.

Напомним, что законодательством предусмотрено наложение административного штрафа

  • на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей,
  • на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей,
  • на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

«Наша полиция будет продолжать эту работу. И делать они это будут в рамках тех возможностей, которые у полиции есть. Акцент, прежде всего, ставится на разъяснительную работу», — передает слова губернатора сайт 1obl.ru.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с режимом самоизоляции, вы можете обратиться на круглосуточную горячую линию: 8-800-201-41-88.