Новости Общество

Корреспонденты «Карталинской нови» оценили индекс самоизоляции

Сегодня в наш обиходный словарь вошло новое выражение — самоизоляция. Мы попробовали сегодня оценить его.

Сегодня, 18 апреля, наши корреспонденты проехали по улицам города и побывали за пределами района. Что увидели?
В Карталах людей на улицах меньше, чем в обычные субботние дни. А сегодня, напоминаем, канун большого православного праздника. Заглянули в магазины. Народ весь сознательный! Ни одного человека — без маски. Некоторые были даже в перчатках.
В хозяйственные и строительные магазины покупатели заходят строго по одному. В одном из супермаркетов продавец сделала замечание покупательнице, которая была без защитной маски. Та в ответ потребовала выдать ей маску! Спорить стороны не стали…
Во время нашей прогулки на одной из улиц микрорайона Полтавка заметили экипаж ДПС. Правоохранители при нас остановили одну из Газелей. Видимо, было все в порядке — отпустили быстро, дав рекомендации.
Едем за пределы района. Доехав до одного из посёлков Варненского района, не встретили ни одного экипажа ГИБДД. Впрочем, машин было мало. Фур не было ни одной! Доехав до ближайшего посёлка в соседнем районе, разворачиваемся. В магазине знакомимся с женщиной. Она без маски! Покупательница Галина Руськина признается, что маску не надевала ещё ни разу.
— Я, пенсионерка, верю в силу чеснока и русской бани, — говорит женщина.
К слову, на улицах этого посёлка не встретили ни одного человека! Лишь несколько легковых автомобилей проехали мимо, да в поле работал трактор. Поэтому можем смело ставить оценку самоизоляции на границе двух районов в 4,8 балла.
А как вы оцениваете?