75 лет Победы! Новости Общество

В карталинских поселках выделили дома ветеранов

Несмотря на перенос праздничных мероприятий в честь 75-летнего юбилея Победы, в карталинских поселениях идет подготовка к этому важному событию.

Еще осенью прошлого года президент рекомендовал повесить на дома, в которых живут ветераны и труженики тыла, специальными табличками, чтобы отдать дань уважения тому, что они сделали во время войны.

В Мичуринском поселении подготовили таблички для домов, в которых проживают ветераны войны, труженики тыла и дети участников войны.

— Всего заготовлено 18 табличек. У нас на территории один участник – Михаил Искаков, еще пять тружеников тыла и 12 детей войны. Все таблички на дома уже прикрепили, — рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского поселения.

Такую же работу сделали и в Неплюевском поселении.

— Сделали таблички «Здесь живет герой». У нас на территории проживает семь тружеников тыла и один участник войны. Пока таблички еще не прикрепили, но обязательно сделаем это, — поделилась Татьяна Игнатьева, глава Неплюевского поселения.

По словам главы, были заказаны баннеры к юбилею Победы. Планируют их повесить на здания администрации, клуба и другие.

— Даже если празднование перенесли, это не значит, что не нужно готовиться. У нас идет подготовка к празднованию – думаем насчет концерта и подарков, — добавила Татьяна Александровна.