Происшествия

Карталинцы оставили без газа соседей

Попытка подключить газовую колонку обернулась аварией. Об этом и других обращениях в единую диспетчерскую службу района читайте в нашем материале.

В ЕДДС сообщили, что в доме №15 по улице Юбилейной в Карталах несколько квартир отключены от газа. Произошло это потому, что жильцы одной из них пытались самостоятельно подключить газовую колонку для обогрева воды, но сделали это неправильно. В итоге вода попала в газовую магистраль. Работники газовой службы работают над устранением аварии.

В ЕДДС поступило немало звонков. Люди сообщали, что в Кизилчилике на улице Первомайской горела баня. Пострадавших нет. В Джабыке сбили опору газопровода  на улице Титова. Отделались «легким испугом» — утечки газа нет.

По словам оперативных дежурных, были жалобы на отсутствие уличного освещения. Звонили из города с улиц Орджоникидзе, Блюхера,  Просвещения, переулка Красноармейский.

Жители улицы Жданова пожаловались, что около трансформаторной подстанции скопилось много мусора.

В ЕДДС напомнили, что сегодня, 23 апреля, с 10:00 до 14:00 часов запланировано отключение воды в Путейском и Центральном городках, там будут проводить ремонтные работы на водопроводе.

Ожидается отключение не только воды, но и электричества – энергетики также проведут ремонтные работы.