Городские новости Политика

Карталинскому району выделено 75 млн на дороги

Средства на ремонт дорог и другие нужды района выделяются из регионального бюджета.

В общении в режиме видеоконференции с главой Карталинского района Анатолием Вдовиным, Алексей Текслер отметил, что ему немало поступает жалоб от карталинцев по состоянию дорог.

Губернатор потребовал обратить особое внимание на реализацию национальных проектов:

«Все плановые показатели необходимо выполнить. В этом году только по линии нацпроектов «Образование», «Культура», «Демография», «Жилье и городская среда» ваш район получит 26 миллионов рублей. Контроль с Вашей стороны должен быть жесткий и непрерывный», — подчеркнул губернатор.

В общей сложности на дорожное строительство району будет направлено 75 млн рублей. Эти деньги пойдут на капитальный ремонт участков дорог по улицам Свердлова и Юбилейная, ремонт дорог в селе Анненское и оборудование пешеходных переходов.

Помимо этого наш муниципалитет получит 36 миллионов на газификацию, 55 миллионов – на реконструкцию детского сада в Карталах, а также более 25 миллионов на решение проблем коммунальных сетей.

«Здесь тоже не должно быть никаких сбоев, контролируйте сроки выполнения работ со стороны подрядчиков. Это Ваша зона ответственности», — отметил Алексей Текслер.