Общество

Автобусные  маршруты в районе сократили

Автотранспортное предприятие сократило количество маршрутов.

Как рассказала Ирина Бочкарева, руководитель карталинского автотранспортного предприятия, в первую неделю, объявленную нерабочей, был проведен мониторинг.

— В ту неделю автобусы выходили в рейсы как обычно, но мы проводили мониторинг ситуации – смотрели, какие маршруты являются наиболее востребованными у пассажиров. Мониторинг показал, что таковыми являются маршруты до Анненска и Новониколаевки, — рассказала Ирина Бочкарева. – Поэтому в остальные дни, которые были объявлены нерабочими, было решено на неопределенный срок приостановить работу автобусов на других маршрутах.

Что касается работы автотранспортного предприятия в предстоящие майские выходные, то график не поменяется. Автобусы будут ходить по расписанию.

При этом пассажиров просят не пренебрегать мерами безопасности – носить маски, по возможности перчатки, при симптомах ОРВИ постараться оставаться дома.

Как показала практика, только часть пассажиров защищена масками. Остальные,  не боясь заражения,  садятся в автобусы и маршрутные такси без защиты. Пассажиропоток маршруток хоть и снизился, но не сильно. Поэтому можно увидеть не переполненные, но почти полные салоны маршруток, что уже небезопасно. Хотя в нашем районе нет зараженных коронавирусом, нельзя пренебрегать мерами безопасности.